воскресенье, 12 января 2014 г.

Е. Шварц "Два брата"



Это зимняя сказка, главными героями которой были два брата. Как-то раз родители уехали на три дня и оставили братьев одних. При этом велели Старшему смотреть за Младшим. Два дня было все хорошо, но на третий день Старший брат выгнал Младшего на улицу, а когда пошел искать его, то не нашел. Приехали родители, и Старший брат все рассказал отцу. Отец послал его искать Младшего и наказал без него не возвращаться.
Старший брат попал во дворец Прадедушки Мороза. Прадедушка Мороз был злой. Он заморозил Младшего, а Старшего заставил работать каждый день. Пока Прадедушка Мороз спал, Старший  разжигал костер и пытался разморозить дверь, где был его брат, но дверь не поддавалась. Рядом с костром он держал замороженных Прадедушкой Морозом животных, которые оживали. Птицы и звери, размороженные Старшим, помогли забрать ключ от 49 двери из шубы Прадедушки Мороза. Животные также помогли открыть дверь, за которой находились замороженные птицы и звери, а в конце зала стоял Младший.  Старший схватил Младшего и побежал из дворца, крепко держа в руках Младшего.
Когда Старший бежал по лесу он споткнулся о корень дерева и упал в яму, а Младший упал и разбился. Звери и птицы стали собирать по кусочкам младшего. Младший стал оживать. Когда Старший выполз из ямы, Младший брат стоял перед ним живым. Он не поверил своим глазам. Старший схватил Младшего за руку и вместе побежали домой к родителям. И больше никогда не ссорились и жили счастливо.

Комментариев нет :

Отправить комментарий